ИП на ЕНВД меняю прописку, с какого момента буду относиться к новой ФНС после выдачи паспорта с пропиской?

Добрый день!я ИП на ЕНВД. Сейчас переезжаю,меняю прописку.насколько я понимаю,миграционная служба передаёт данные о смены прописки ИП в ФНС,затем вносятся изменения в ЕГРИП,а затем новые данные передаются в новую ФНС по новому месту регистрации. Вопрос в том,с какого момента я буду относиться к новой ФНС-после того, как мне выдадут паспорт с новой пропиской, или после того,как будут внесены изменения в ЕГРИП,или после того,как мои данные будут переданы в новую ФНС? Также имеется вопрос: в какие сроки всё это осуществляется,и как я получу новые свидетельства о регистрации ИП и лист регистрации ИП с новыми данными?почтой пришлют или нужно где-то заказывать?и нужно ли в новой ФНС писать заявление о режиме налогообложения ЕНВД?или эти сведения также автоматически передаются? Спасибо за ответ!

, Анастасия, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

или после того, как будут внесены изменения в ЕГРИП, или после того, как мои данные будут переданы в новую ФНС?

Это одна и та же процедура. Внесение изменений в ЕГРИП=передача данных в новую ИФНС.

с какого момента я буду относиться к новой ФНС

С момента внесения изменений в ЕГРИП.

Также имеется вопрос: в какие сроки всё это осуществляется, и как я получу новые свидетельства о регистрации ИП и лист регистрации ИП с новыми данными?

Свидетельство отменено с 2017 года. Выписку можете заказать в налоговой. Срочная выдача — на следующий день после обращения и оплаты госпошлины.

и нужно ли в новой ФНС писать заявление о режиме налогообложения ЕНВД?

Автоматически не передаются. Какой у вас вид деятельности?

Анастасия
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое за ответ!!! то есть, если мне нужна выписка, то могу её получить только при личном посещении налоговой? на сайте nalog.ru нельзя получить такую услугу?
Вид деятельности-грузоперевозки. Получается, мне нужно в новую ФНС подать заявление о переходе на ЕНВД? Также, как я и делала при первичной регистрации? И можно ли это сделать отправлением по почте?
на сайте nalog.ru нельзя получить такую услугу?

Если без входа в ЛК, то в выписке не будет вашего нового адреса.

Вид деятельности-грузоперевозки.

Вам нужно сняться с учета по ЕНВД в прежней налоговой и встать на учет в новой.

И можно ли это сделать отправлением по почте?

Да, можете отправить ценное письмо с описью.