Какие документы нужны для развода с женщиной, у которой ребенок только что родился от мужа?

Подскажите какие документы нужны для развода с женщиной у которой ребенок только что родился от мужа

, Полина, г. Санкт-Петербург
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Добрый день! В соответствии с нормами семейного права муж не вправе возбудить дело о расторжении брака без согласия супруги в период ее беременности и в течение года после рождения ребёнка. Для обращения в суд с иском о расторжении брака супруг должен, в числе прочих, представить также согласие супруги на расторжении брака.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если   ребенка в ЗАГСе записали на вас, то вам надо оспаривать отцовство о затем разводиться.