Могу ли подать в суд на врачей, из-за которых я 16 лет не получал социальную помощь?

Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня в городе я проходил каждые пол года медосмотр они нечего не находили всегда ставили галочку здоров и недавно я поехал в большой город и мне сказали что у меня тугоухость с рождения и я мог с рождения получать льготы и социальную пенсию по инвалидности. Могу ли я подать в суд на врачей? И могу ли я получить свою социальную пенсию за 16 лет?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За прошлое время это сделать нельзя. Устанавливайте инвалидность сейчас и если заболевание подходит под  инвалидность, то вам пенсию назначат сейчас.