Уведомление штрафа за просмотр взрослых сайтов, мошенники или нет?

добрый день, мне пришло уведомление от Роскомнадзора России. Там было написано что мой ip определен и местоположение тоже, что EMEI заблокирован, и внесен в единую базу России. Написано что я заблокирована за посещение порнографический сайтов (хотя я не разу не заходила сайты с подобным контентом т.к. мне всего 13 лет и для меня это противно и не интересно)

сказано что для снятия блокировки надо заплатить штраф в размере 3500 рублей на федеральный номер билайн +79659439196

Если игнорировать то всем моим контактам будет разослано смс, с описанием данного инцидента и просьбой передать о штрафе , так же все материалы дела будут переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. На перевод денег есть 6 часов.

Не знаю что мне делать, очень волнуюсь на этот счет ведь я ничего из этого не делала. Помогите пожалуйста, это мошенники или нет? Стоит ли выплачивать штраф??!!

, Александра, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не обращайте внимание на такие письма.

Штрафов и т.п. ответственности за в.у. просмотры не существует.

С уважением,