Съехать от родителей

Здравствуйте. Такая ситуация. Дома царит недопонимае и скандалы. Мать злоупотребляет алкоголем, сильно. Мне 16 лет. И я хотела бы узнать, как можно съехать от матери? У меня есть молодой человек, есть квартира куда ехать. Но, это находиться в другом городе. Я работаю, не официально, но, больше 10 часов в день.

, Ольга, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С согласия матери можете переехать, без ее согласия нет, так как она еще является Вашим законным представителем до исполнения Вам 18 лет.

Если объявит Вас в розыск — будет производиться розыск и Вас вернут в семью,.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.