Может ли продавец квартиры по ипотеке расторгнуть ДКП после его подписания и регистрации?

Здравствуйте, может ли продавец квартиры по ипотеке расторгнуть договор купли - продажи, после его подписания и регистрации права?

, Лейсан, г. Альметьевск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Лейсан, продавец, который не является уже собственником квартиры, имеет право обратиться в суд за расторжением договора при очень существенном нарушении договора другой стороной и/или по основаниям недействительности сделок, суд уже будет рассматривать доводы и решать вопрос.