Нужно ли платить исполнительский сбор, если ИП прекращено по ст 46 ч 1 п 3?

Здравствуйте. 29.11.2018

ст. 46

ч. 1

п. 3

было прекращено исп.пр-во. Но на днях на гос. Услугах пришло уведомление о долге 2100 это исп. сбор. Ни на гос. услугах, ни на фссп, нет этого долга. Нужно ли его платить, если исполнит.пр. Прекращено?

  • Screenshot_20190810-095827
    .png
, катя, г. Санкт-Петербург
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Данный исполнительский сбор платить не нужно. В силу ч.7 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Удачи Вам!