С сентября 2018 года не пользовалась интернетом, а сегодня пришло письмо о наличии долга

Здравствуйте, можно ли будет вернуть деньги списанные мегафоном. С сентября 2018 года не пользовалась интернетом, а сегодня пришло письмо о наличии долга 496.25, как ответственная оплатила и снова на счету долг 499

, Екатерина, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Екатерина.

Вам нужно сходить в офис Мегафона и узнать, за что образовался новый долг в размере 499 руб.

Что касается старого долга, то если это задолженность за интернет-трафик, то ее придется оплатить, если же это абонентская плата, то можно попробовать написать заявление на возврат денег, указав, что интернетом вы не пользовались с 2018 года, возможно, что пойдут на уступки и вернут.

Вообще лучше отказаться от абонентской платы, если не пользуетесь интернетом (мало пользуетесь).