Нужно ли платить долг по кредиту, если я не мог ранее оплачивать его и переехал, а сейчас могу?

Брал кредит в размере 25т.р. Оплатил только первые два месяца, после чего, потерял работу, переехал в другой город в поиске новой нашёл только через пол года, но возможности платить не было, переодичиски банк напоминал о себе письмами на адрес места регистрации через год прекратили. Я уже в состоянии платить за кредит но документы не могу найти прошло 2 с половиной года с момента взятия кредита. Есть смысл искать банк или нет? И что меня ждёт в обоих случаях?

, Евграф, г. Екатеринбург
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! У Вас существует вероятность, что банк о Вас вспомнит за последние дни до окончания срока исковой давности три года. Вполне вероятно что они обратятся с иском в суд о взыскании долга по кредита и пеней за период просрочки. Кроме того, есть вероятность что они забыли про Вас. Поэтому однозначно сказать сложно, т.е. у Вас игра в Ва-Банк. Удачи Вам!