И каковы возможные действия потерпевшего для возобновления данного дела?

Добрый вечер. Исполнительное производство по возмещению материального и морального вреда причиненного в результате ДТП, было возбуждено 20 лет назад. Ответчиком была выплачена незначителтная часть суммы. Сейчас был направлен запрос в судебный пристав об ознакомлении с материалами дела. Получен ответ о том, что данные дела хранятся в. Архиве 5 лет. Имели ли они право передавать дело в архив, если ответчиком долг не погашен. Какой документ можно запросить от судебного пристава подтверждении закрытия дела? И каковы возможные действия потерпевшего для возобновления данного дела?

Уточнение от клиента

Исполнительное дело уничтожено. Может ли истец получить хоть какой то документ об окончании и уничтожении Исполнительного дела?

, наталья, г. Энгельс
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

было возбуждено 20 лет назад.

наталья

производство было прекращено, окончено?

Какое постановление пристава было по нему вынесено?

В силу действующего тогда закона  «Об исполнительном производстве» от 21.07.1997 N 119-ФЗ

Статья 27. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается:
1) фактическим исполнением исполнительного документа;
2) возвращением исполнительного документа без исполнения по требованию суда или другого органа, выдавшего документ, либо взыскателя;
3) возвращением исполнительного документа по основаниям, указанным в статье 26 настоящего Федерального закона;
4) направлением исполнительного документа в организацию для единовременного или периодического удержания из заработка (дохода) должника;
5) направлением исполнительного документа из одной службы судебных приставов или одного подразделения в другие;
6) прекращением исполнительного производства

Какой акт был вынесен приставом?

наталья
Клиент, г. Энгельс
никакой акт истцу не предоставлялся