Я оплатил просроченный заем в МФК, но деньги поступят в течение 5 дней и за это время идет просрочка

Я оплатил просроченный займ по реквизитам но деньги идут до 5 дней мфк не хочет приостановить начисление штрафов и процентов хотя у меня имеется квитанция об переводе средств но они не хотят принять во внимание этот фактор . Что делать так как снова придется платить и так до бесконечности

, Лебедев Кирилл Александрович, г. Киров
Иван Еремеев
Юрист, г. Киров

Кирилл, нужно читать Ваш договор в части установления момента поступления денежных средств и в части начисления пеней и штрафов. Если Вы собираетесь полностью погасить долг, напишите кредитору заявление на досрочное полное погашение обязательства, кредитор Вам должен рассчитать сумму долга и выдать бумагу в которой будет указана итоговая сумма и срок ее уплаты. Вам следует в установленные сроки оплатить данную сумму.