Может ли главврач больницы заверить доверенность от дочери, если она дееспособна?

Добрый вечер! Можно ли у вас получить ответ на мой вопрос..?у меня есть дочь ,отец которой умер(мы в разводе)после смерти у него осталась в собственности комната....дочь в данный момент находится в больнице(психаотрическое отделение)но по закону она дееспособна...подойдёт ли доверенность заверенная главврачом для подачи мною(то есть мамой)документы в нотуариальную контору от ее имени....?(дочери 30 лет)...

, татьяна, г. Коммунар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации  Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

в больнице главврачом указанная вами доверенность не может быть удостоверена, поскольку такое право у главврача есть на доверенности указанные в п.3 вышеназванной статьи, но вид вашей доверенности не подпадает под него.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе