8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если отец избивает мать, а она не хочет обращаться в полицию?

Отец избивает мою мать.Хочу написать на него заявление(есть фото побоев),чтобы эту тварь, как минимум,посадили в обезьянник.Мама боится этим заниматься ,т.к. неизвестны последствия,вдруг, всё станет намного хуже?Да,мы знаем,что нужно разводиться,но как мы будем жить втроём(+четырёхлетний брат)на зарплату мамы?(её заработок составляет 25000).Я уверена,отец не будет платить алименты.Естественно,я могу пойти работать,но мне всего 15,кто меня вообще куда-нибудь возьмёт?

, Анна, г. Красноярск
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

Ситуация, конечно, тяжёлая, но подавать заявление по таким делам может только потерпевший — т.е. Ваша мама. А по Вашему заявлению уголовное дело не возбудят, если, конечно, в отношении Вас отец не применял физическую силу.

Да, мы знаем, что нужно разводиться, но как мы будем жить втроём(+четырёхлетний брат)на зарплату мамы?(её заработок составляет 25000).

С отца можно взыскать алименты, это в принудительном порядке осуществляется. Конечно, он может скрывать своё имущество и доходы, но тут уже не предскажешь — получится взыскать или нет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

0
0
0
0
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вы можете подождать, когда ваш папа забьет до смерти маму. После этого его посадит само государство. А вас всех несовершеннолетних детей отправят в детдома. Такой вариант устраивает? Будете все находится на обеспечении государства. И деньги вашего папы будут не нужны. Если нет, то пусть мама идет в полицию и пишет заявление на папу. И подает в суд на алименты. Если папа не будет платить алименты, то его за это посадят. И из тюрьмы будет их платить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Вопрос, можно ли продать этот дом, если бывший муж сдесь прописан и дом оформлен на детей?
Дом был куплен в браке. Оформлением документов занимался муж, по истечении некоторого времени я узнала, что дом он оформил на свою мать. Переоформлять не хотел, так прожили в браке еще несколько лет. Развелись, при разводе была договорённость, я не подаю на алименты, бывший муж с матерью делают дарственные на дом на детей, двое детей, каждому 1/2. Сделали дарственные. Но бывший муж не выписывался из этого дома, теперь грозиться переехать и жить с нами в этом доме, терроризирует детей, доводит их. Вопрос, можно ли продать этот дом, если бывший муж сдесь прописан и дом оформлен на детей?
, вопрос №3903624, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Он такой человек, который не хочет нас видеть, и знать.Он платит мне алименты 100/500 руб раз в месяц.Пишет раз в год, если трезвый, когда пьяный пишет раз в неделю, и пьет каждый день, названивает
Здравствуйте,юрист!!меня зовут Варвара, мне 16 лет,у меня такая ситуация,у меня есть отец, который пьет, угрожает,моей семье.при этом своей маме угрожает, что застрелит, убьет закопает. Он такой человек,который не хочет нас видеть, и знать.Он платит мне алименты 100/500 руб раз в месяц.Пишет раз в год ,если трезвый ,когда пьяный пишет раз в неделю,и пьет каждый день, названивает. Работает когда настроение, или когда деньги закончились на водку. У него зарплата примерно 12 000.Работает он наподобие: учит людей водить машины. Я сильно боюсь его, и очень сильно переживаю,что после восемнадцатилетие моего мне понадобится платить ему алименты, а я так этого не хочу… он мне ничего не дарил и любви никакой не было от него, и я еще должна платить ему, НЕТ. Я буду стараться чтобы этого никогда не было! Пожалуйста помогите мне !!:(((
, вопрос №3903486, Варвара Попова, г. Москва
Наследство
Контору, а не в ту, где было составлено завещание?
Отец оставил на меня завещание в 2009г, хотя я единственный прямой наследник и в завещании значит не нуждался. сейчас он умер. Я могу обратиться в другую нотар. контору, а не в ту, где было составлено завещание?не нравятся отзывы на эту контору и на нотариуса. и далеко ездить
, вопрос №3903397, Михаил, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как вступить наследство от бабушки, если отец находится в розыске как без вести пропаший
Как вступить наследство от бабушки, если отец находится в розыске как без вести пропаший.
, вопрос №3902725, Артём, г. Москва
Семейное право
Дом куплен с участием денег маткапитала, можно его переоформить на ребенка без выделений долей на отца и мать?
Дом куплен с участием денег маткапитала, можно его переоформить на ребенка без выделений долей на отца и мать?
, вопрос №3902338, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2019