8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я приобрести секс-куклу в данном случае?

Здравствуйте хочу купить секс куклу с алиэкспресс 100см на большую средств нет, пропустит ли таможня РФ, могу ли быть проблемы с законом и не сочтут это за педофелией

, Вячеслав, г. Новосибирск
Вячеслав Железцов
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

лучше вам вообще отказаться от подобных покупок и не ввергать себя и других в непристойное состояние

0
0
0
0
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Вячесчлав!

Согласно положений подпункта 46 статьи 2 «Таможенный кодекс Евразийского экономического союза»

«товары для личного пользования» — товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу Союза в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, путем пересылки в международных почтовых отправлениях либо иным способом;

Таможенным законодательством не установлено, какое количество ввезенных товаров может рассматриваться таможенным органом в качестве ввоза для личного пользования.

В отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу, должностными лицами таможенного органа может проводиться таможенный контроль, в том числе в форме получения объяснений (ст. ст. 322, 323 ТК ЕАЭС).
В связи с этим отнесение ввозимых товаров к товарам для личного пользования может зависеть, в том числе от письменных объяснений лица, перемещающего данные товары

Данная категория товаров подлежит обычному порядку ввоза на территорию ЕВРАЗЭС (в нашем случае — РФ, как часть ЕВРАЗЭС).

На территорию ЕВРАЗЭС для личного пользования в сопровождаемом и несопровождаемом багаже можно беспошлинно ввезти (Приложение N 1 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107):
— не более 50 кг товаров на общую сумму не более 10 000 евро воздушным транспортом и не более 25 кг товаров на общую сумму не более 500 евро иными видами транспорта.
Сведения о таможенной стоимости товаров для личного пользования заявляются ввозящим эти товары лицом, которое по требованию сотрудника таможенной службы должно иметь возможность подтвердить указанную стоимость (например, чеками о приобретении товаров) (п. п. 9, 10, 13, 14 ст. 38 ТК ЕАЭС; п. 8 Положения, утв. Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27.03.2018 N 42).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае
Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае. завещатель умер. И еще вопрос если в завещании указаны 2 человека а с заявлением обратится один , сможет ли он претендовать на все наследство (дом с земельным участком). Спасибо.
, вопрос №4064200, Татьяна, г. Великий Новгород
Уголовное право
Сможет ли постановление позитивно повлиять на статистику домашнего насилия в России в целом?
Добрый день! Вышла новость о том, что Конституционный суд обязал районные суды рассматривать уголовные дела о домашнем насилии по статье УК РФ Статья 116.1 (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b3dde6a7ee3fb5131c7f3537d550a4850b757e5b/). Повлияет ли постановление Конституционного суда на рассмотрение дел по этой статье в пользу жертвы домашнего насилия? Участятся ли случаи уголовного наказания людей, совершивших такое преступление? Сможет ли постановление позитивно повлиять на статистику домашнего насилия в России в целом? Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4064153, Анастасия, г. Иркутск
Материнский капитал
Что будет с долями в данном случае?
Здравствуйте, мы с мужем планируем покупку квартиры, в которой я или муж хотим быть собственниками. У моей мамы и у его мамы есть материнские капиталы, можно ли использовать оба материнских капитала? Что будет с долями в данном случае?
, вопрос №4063843, Регина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как в данном случае отрабатывать, если он весь день работает?
Мужу назначена отработка часов 350. Но он официально трудоустроен. Как в данном случае отрабатывать, если он весь день работает?
, вопрос №4063842, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
И что нужно делать в данном случае?
Здравствуйте. Купили принтер, заправили краской. При попытке подключения драйвер компьютер не видит и также при скачивании драйвера через сайт также нет подключения. На следующий день вернули в магазин, нам сказали что возврату заправленный принтер не подлежит и забрали на проверку на 21 день. На сколько их действия верны? И что нужно делать в данном случае?
, вопрос №4063701, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2019