8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставят ли матери ребенка

ЯЯ с мужем собираюсь разводиться у нас ребенок ему 2,5 лет.муж угрожает что заберет сына любыми способами подбросит наркотики или скажет что я алкоголичка и подговорит кого нибудь чтоб подтвердили.я сейчас в декрете до 3-х лет,я военнослужащая,буду жить с ребенком у мамы с отчимом 2-х комнатная квартира имееться дочь 10 лет.я с сыном у них прописана там рядом садик.муж работает не офицально на стройке то есть деньги то нет куча кредитов живет с мамой.домаой приезжает поздно когда ребенка забирает он находиться большую часть с бабушкой.какова вероятность что ребенка оставят мне

, ирина, г. Москва
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В силу сложившейся судебной практики дети после развода остаются жить с мамой, если та, конечно, не алкоголик и наркоман, последнее должно быть подтверждено справкой из соответствующих мед.учреждений. А угрозы в части подбросить наркотики и т.д. — это уже клевета, можно привлечь к административной ответственности (если есть свидетели). А к суду подготовьте документы — справка с места работы, характеристика с места работы и места жительства (подписана участковым), бытовая характеристика (от жителей 5-6 квартир, где живете сами и где живут родители, нужно будет еще поставить печать в РЭУ), справка из школы где учится старшая дочь, справка из РЭУ о составе семьи, где планируете жить, и свидетели, которые смогут подтвердить, что  Вы не наркоман, имеется постоянное место работы, а Папа, как раз, наоборот, постоянного заработка не имеет, ребенком заниматься не планирует.

Желаю Вам удачи! Обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе, может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
Здравствуйте,хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе,может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
, вопрос №4063041, Кристина, г. Иркутск
Наследство
В случае его смерти, могут ли его дети претендовать на дом?
Здравствуйте. Купила до брака земельный участок. Вышла замуж,построили вместе с мужем на нем дом. Но у него есть дети от первого брака. В случае его смерти,могут ли его дети претендовать на дом? Спасибо за ответ.
, вопрос №4062356, Ленура, Симферополь
Гражданское право
Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла
Здравствуйте! Отвели ребенка на пробное занятие по гимнастике. Пришли на занятие, мне не сказали что надо уходить из школы на время занятия. Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла вниз сказать мне что надо уйти,после занятие плачущего ребенка передали мне (ребенок сказал что потерялся) сама тренер мне не сказала этого , я у нее спросила : -почему Ребенок говорит что потерялся, она сказала: -ну я ее оставила пока к вам спускалась, типо это нормально у них получается. Мне стояла говорила что дочь выдержала тока пол часа( конечно потому что через пол часа тренер оставила ее в туалете одну, и у ребенка случился сильный стресс). Детей уводят и не следят за ними. Ребенок теперь на таком стрессе что я думаю на другие секции он будет бояться идти тк Тетя тренер может оставить опять ребенка одну. Прошел уже год, но с все не могу отпустить ситуацию и ребенок тоже, как подать жалобу на тренера и в целом на клуб
, вопрос №4062069, Александра, г. Москва
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Социальное обеспечение
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак. Муж хочет усыновить ребенка. Сохраниться ли у ребенка право на пенсию.
, вопрос №4060792, ankatyu, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2013