Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли ген. директор сам себя уволить?

Здравствуйте! Я являюсь ген.дир-м ООО. Согласно уставу фирмы избрана общим собранием учредителей на 5 лет. Год назад мои полномочия продлили на второй срок. По трудовому контракту, со мной бессрочный договор. У меня возникла конфликтная ситуация с учредителем. Подав заявление на увольнение и отправив его по почте тем же числом, стала ждать ответных действий. Прошел месяц, но меня так и не увольняют, ссылаясь на то, что только недавно получили письмо. И отсчет месяца они делают с момента получения. Им отправлено второе письмо с просьбой принять дела и напоминаем об окончании полномочий. ВОПРОС: Могу ли я сама себя уволить и сделать запись в трудовой книжке, которая находится у меня? Ведь по закону ген.дир-р уполномочен принимать и увольнять сотрудников.

05 Октября 2013, 03:40, вопрос №246648 Лариса, г. Санкт-Петербург
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 280 ТК РФ, руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Как видите, его никто удерживать не может. После истечения срока уведомления, он перестает им быть. 

    Надо заметить, что на руках у директора должно быть доказательство вручения такого письма — оригинал почтового уведомления о вручении и опись вложения, где указана суть письма «сообщение о расторжении трудового договора по инициативе ФИО» (наилучший вариант доказательства).

    Кроме того, лучше дополнительно сообщить об этом в ИФНС. В соответствии с п. 5 ст. 5 закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 этой статьи сведений (в том числе по директору) должна их зарегистрировать. Такое обращение снимет с Вас риски привлечения к ответственности за проблемы связанные с налоговым учетом и отчетностью и позволит контролировать юрлицо на предмет регистрации изменений.

    В соответствии со ст. 66 ТК РФ, работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника. Оформление увольнения директор также может осуществить самостоятельно: издать приказ о снятии с себя полномочий и заполнить трудовую книжку.  

    05 Октября 2013, 04:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Есть еще такой момент. В соответствии с п. 45 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках», ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя. Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя.

    Делегирование полномочий по заполнению трудовых книжек отдельному работнику не означает полный переход таковых к нему. Заполнить книжку может и сам директор.

    05 Октября 2013, 04:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    «Только у меня одна опись вложения»

    А давно отправили? Как вариант, дополнительно аналогичное отнести к секретарю и получить входящий номер с ФИО, должностью, датой или вновь отправить почтой, но тогда и срок потечет соответственно. (В течение срока надо ходить на работу, а то — прогул.) Надлежащим доказательством вручения является почтовое уведомление и опись (по судебной практике, можно сказать, постулат).

    Может поискать через главпочтамт? Хотя, конечно, если уведомление пропало, там делать нечего. Просто, чтоб прикинуть сроки его возврата. 

    05 Октября 2013, 05:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Отправила 20 августа, так, что с 21 сентября мои полномочия закончены.

    Не совсем верно. Ст. 80 ТК РФ — общая, а ст. 280 ТК РФ — специальная. В общей норме указаны общие правила для всех специальных, а то, что не изменено в специальных нормах также распространяется на них. Так вот, в ст. 80 ТК РФ указано относительно срока предупреждения: «течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении». Поэтому нужно уведомление о вручении.

    05 Октября 2013, 05:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Еще раз, здравствуйте! Получается, что без уведомлении о вручении я ничего не могу предпринимать, а самое главное, не знаю дату окончания полномочий ? Скоро сдача отчетности в ФСС. Если не подпишу и не сдам, то это нарушение. А, если сдам, а по срокам получится, что месяц уже прошел, не будет ли это основанием для отсчета нового срока? Спасибо, если ответите!

    05 Октября 2013, 07:33
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Лариса, добрый день!

    В силу ст.280 ТК РФ

    руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой
    договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества
    организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за
    один месяц

    В трудовой книжке генерального директора ссылку сделайте на пункт 3
    статьи 77 Трудового кодекса РФ (п. 5.2 Инструкции, утвержденной
    постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69)

    После того, как директор измениться общим собранием должен быть избран новый и об этом сообщено в ИФНС т.к. директор это лицо, имеющее право действовать без доверенности.

    05 Октября 2013, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Руководитель организации вправе досрочно расторгнуть трудовые отношения, предупредив об этом работодателя — собственника имущества организации в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст. 280 ТК РФ). Данная обязанность руководителя носит уведомительный характер и не связана с принятием участниками ООО — собственниками организации каких-либо решений. Следовательно, если участники общества, получив уведомление, не провели внеочередное собрание и не освободили увольняющегося руководителя от занимаемой должности, то с момента истечения срока, указанного в уведомлении, трудовые отношения между руководителем организации, являющимся в данных правоотношениях работником, и работодателем — организацией в лице ее собственников прекращаются. Что касается внесения соответствующей записи в трудовую книжку, то специальный статус руководителя организации — он является и работником организации, и представителем работодателя (ст. 20 ТК РФ) — позволяет ему издать приказ об увольнении по собственному желанию на самого себя. 

    05 Октября 2013, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    А, если сдам, а по срокам получится, что месяц уже прошел, не будет ли это основанием для отсчета нового срока?

    Нет, если Вы еще исполняете свои обязанности, или договорились письменно расторгнуть договор в определенную дату, то нарушения здесь не будет.

    05 Октября 2013, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Еще раз, здравствуйте! Получается, что без уведомлении о вручении я ничего не могу предпринимать, а самое главное, не знаю дату окончания полномочий ?

    Да. Либо уведомление о вручении, либо вх № с указанием ФИО и должности принявшего лица, а также указания наименования фирмы.

     Скоро сдача отчетности в ФСС. Если не подпишу и не сдам, то это нарушение. А, если сдам, а по срокам получится, что месяц уже прошел, не будет ли это основанием для отсчета нового срока? Спасибо, если ответите!

    Нет, таким образом Вы не признаете, что передумали увольняться. Для прерывания срока нужно заявление об отзыве заявления об увольнении, полученное работодателем до истечения срока предупреждения об этом (ч. 4 ст. 80 ТК РФ). Кроме того, в соответствии с ч. 6 ст. 80 ТК РФ, «eсли по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.» Поскольку Вы свое заявление не отозвали, значит настаиваете, да и трудовая будет на руках, в которую внесете запись равно в день окончания срока.

    А так, это, разве что, будет проблемой фирмы, если отчетность будет подписана уволившимся. Правда, не особо большой, потому как ФСС будет руководствоваться сведениями из ЕГРЮЛ, а туда внесут изменения, когда найдут нового директора (в три дня должны уложиться с момента Вашего увольнения или зарегистрировать нового до этого момента).

    05 Октября 2013, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats