Как подселиться к человеку, который снимает комнату?
Хочу переезжать в питер, чтобы учиться. Нашла парня, который может подселить к себе в снимаемую им комнату за плату. Какой договор с кем и как нужно заключать?
, Светлана, г. Великий Новгород
Лейсан Галиуллина
Добрый день, Светлана! Если собственник квартиры согласен заселить Вас в свою квартиру вместе с уже проживающим квартиросъёмщиком, то Вам необходимо заключить с собственником квартиры договор коммерческого найма.
то есть надо лично собственника увидеть? и заключать уже именно с ним?
Именно так, в противном случае, в дальнейшем, если собственник был против Вашего проживания в его квартире может возникнуть неприятная ситуация.