Возможен ли отказ от гражданства Украины?
Здравствуйте! У меня вопрос следующий. Как и по какому адресу в Москве отправить письмо об отказе от Украинского гражданства ?
, Игорь, г. Москва
Ксения Юдина
Вам необходимо оформить нотариальное заявление об отказе от гражданства Украины, и направить его в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины в Российской Федерации. Письмо должно быть с описью вложений. Квитанцию и опись необходимо сохранить, так как они понадобятся при оформлении гражданства РФ,
Консульский отдел Посольства Украины в Российской Федерации — 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 20