Как выиграть суд, если долги требуют по агентскому договору?

Всем привет! Вопрос такой: В отношении меня имеются исполнительные производства по неисполнению мной кредитных обязательств перед Банками... Теперь уже стало известно, что для выбивания долгов подключены третьи лица, причём не по договору цессии, а по агентскому договору (коллекторы являются якобы дочерними организациями Сбербанка - ООО "АБК" и представляют их интересы). Нередки случаи, когда происходит переуступка права по договору цессии, и Суды с Банками тогда выигрываются элементарно... А как быть в данной сложившейся ситуации, при условии, что у меня абсолютно ничего нет?!

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

А если просрочка составляет уже более четырёх лет и я уже ранее направлял письмо в Банк о полном отзыве согласия на обработку персональных данных (три с лишним года назад), могу ли я сейчас обратиться в Суд на коллекторов с возможностью компенсации с них морального вреда в мою пользу?