Какие документы нужны для продажи дачи в СНТ в зависимости от статуса приватизации?
дача находится в снт, какие документы нужны для ее продажи? когда она в приватизации и не в приватизации, спасибо
, Диана, г. Набережные Челны
Ольга Шевченко
Продать можно только то, что принадлежит продавцу на праве собственности. Соответственно, чтобы оформить сделку, нужно зарегистрировать свои права на недвижимость. Только после этого можно совершить сделку купли продажи.
Для регистрации перехода права собственности при купле- продаже нужно представить в росреестр договор, заявление о государственной регистрации и квитанцию об оплате государственной пошлины