Можно ли мне, как самозанятому, продавать мою продукцию?

Добрый день! Я, как самозанятый могу продавать продукцию собственного производства. Вопрос в следующем: считается ли моей продукцией набор для вышивания? В набор входит разработанная мной схема рисунка, иголка, нитки, ткань и разумеется упаковка (пакет) ...

, Александр, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Ограничений для продажи продукции собственного изготовления в Законе от 27.11.2018 года № 422-ФЗ «О проведении эксперимента…» для самозанятых не имеется. Если Вы эту продукцию производите сами, у Вас нет наемных работников, находитесь в регионе проведения эксперимента и доход Ваш не превышает 2,4 миллиона рублей по году, то Вы можете заниматься указанной деятельностью в установленном данным законом порядке.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Александр
Клиент, г. Москва

Хотел бы ещё уточнить. Нитки, иголку и ткань я не произвожу. Я придумываю схему рисунка, добавляю к ней эти предметы, красиво запаковываю и продаю.

Можно ли считать, что этот товар я произвожу сам?