Военый билет получить или справку

здравствуйте!Я не был в армии без уважительной причины. Мне 31 год

снят с учета 2005 году.

Хочу сходить воинкомат

мне для работы нужно.

Что мне за это будет?

г.Екатеринбург

, Кирилл, г. Екатеринбург
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Кирилл, здравствуйте!

Согласно статье 328 УК РФ, уклонение от призыва на военную службу наказывается штрафом до 200 тысяч рублей или в размере дохода гражданина за полтора года, принудительными работами сроком до двух лет, арестом до полугода и даже двумя годами содержания в колонии. Уголовное наказание за уклонение от призыва рассматривается в статье 328 УК РФ. Этот вид ответственности наступает только в том случае, если призывник в судебном порядке был признан уклонистом. И вам выдадут официальный документ: Справка взамен военного билета.

Добавлю, что есть очень много тонкостей, по которым через судебное разбирательство может получится например то, что военкомат должным образом вас не уведомлял, то, что повесток вы лично под роспись не получали и многие другие факторы, которые могут повлиять на принятое решение военкомата, суда.