Может ли суд оставить ребенка с отцом, если у матери нет в собственности жилплощади?

Скажите пожалуйста, может ли суд оставить ребенка с отцом,в том случае, если у матери нет в собственности жил.площади? И ребенок прописан у него.

, Лилия, г. Саранск
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия

Суд будет исходить из следующих оснований

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Суд вполне вправе оставить ребенка с отцом.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.