Правомерно ли заблокировали счета без вызова в суд и разбирательства?

Добрый день.

Заблокировали счета сбербанка финсоюз актив юг. Ни суда, ничего не было. Разве меня не должны были вызвать в суд и сначала судиться со мной и только в случае моего проигрыша заблокировать мои счета?

  • TP7c_yBbr0k
    .jpg
, Александр, г. Воронеж
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Александр, Вас не должны были никуда вызывать, поскольку, как следует из сообщения, долг был взыскан в порядке приказного производства — то есть без вызова сторон. Вам суд должен направить по прописке копию судебного приказа. Если не получали приказ, обращайтесь в суд, его выдавший, с заявлением о выдаче Вам судебного приказа и подавайте возражения по его исполнению с указанием, что с долгом не согласны, приказ своевременно не получали.