Какую систему налогообложения выбрать для моего производства?

Здравствуйте приобрёл бизнес производство мягкой мебели, планирую изготавливать мебель и реализовывать её через интернет и выходить на магазины чтобы они реализовывали товар, какую систему налогообложения выбрать чтобы все это было законно, думаю усн 6% подходит под это, и как правильно выбрать коды оквэд?

, Егор, г. Челябинск
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Егор!

Для того, чтобы верно выбрать систему налогообложения, необходимо знать какая организационно-правовая форма у Вас в бизнесе: ООО или ИП? В каком регионе желаете реализовывать данный товар? Также необходимо спрогнозить уровень Вашей наценки для определения оптимальной налоговой ставки для Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

как правильно выбрать коды оквэд?

Основным кодом будет 31.09 «Производство прочей мебели».

какую систему налогообложения выбрать

Зависит от ваших доходов и расходов за месяц, а также от того, требуется ли НДС вашим покупателям-юр. лицам или нет.