Может ли бывший муж добиться раздела имущества, если покупка была под мат капитал?

Развелись с мужем 2,5 года назад он до сих пор гразится подать на раздел имущества, дом куплен под мат. капитал. Может ли он добиться раздела имущества, первый ребёнок не его, второй его, но он ей никак не поманает на алименты я не подаю боюсь что отберёт имущество.

, Мария, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если использовали маткапитал, то дом должен быть разделен на доли между членами семьи. Тут уже делить нечего. Если есть другое имущество, можно делить.

Подробную консультацию вы можете получить в чате.