Как составить объяснение в полицию по поводу долга перед МФО?
Здравствуйте у меня такая ситуация .в марте взял в микрозаме 15 т.р месяца два платил продливал срок выплаты.. сейчас поступило заявление в полицию ,якобы я мошеник типа опрокинул их ,теперь я должен не 15 т.р а 40т.р господи боже мой )) нооо при подачи заявления на одобрение займа я указал организацию где я работал ранее ,т.е на тот момент я уже не работал ..получается что состав преступления для полиции есть да? Короче участковый хочет взять с меня обьяснения..почему я не отдал долг ..я не отказываюсь его отдовать ..мне нужно сделать так что бы я отдал то что брал ..а не 40 т.р помогите составить обьяснение в полицию пожалуйста..
А вот этим полиция заниматься не будет. Это уже возможно только в суде, если они обратятся к Вам с иском о взыскании долга, процентов по долгу и штрафных санкций за просрочку исполнения обязательства. Полиция такими вопросами не занимаетсяю
Штрафные санкции есть возможность снизить на основании ст. 333 ГК РФ, а вот с процентами будет сложнее.
По результатам рассмотрения заявления будет МФО. Сваливайте все на тяжелую экономическую ситуацию в стране и на работе, как только появятся деньги так и отдам, и все отказной материал. Полиция не любит такие материалы, это попытка МФО через полицию надавить на Вас с целью получения долга и они это понимают.