8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос ввода электроэнергии на соседний столб

Куплен частный дом планируемый под снос. В настоящий момент существует необходимость переноса ввода электроэнергии со столба (линия электропередачи одна и таже) на соседний (расстояние между столбами 20м). Можно ли перенести ввод без оформления ИЗЛИШНИХ документов? (В энергосбыте сказали что распломбировку старого прибора учета и последующую опломбировку нового, проведут после установки нового прибора.)

, Владимир, г. Новосибирск
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

      Одним из параметров технологического присоединения к электрическим сетям является точка присоединения. 

    В соответствии с п.2 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства № 861 от 27.12.2004 действие настоящих Правил распространяется на случаи:

присоединения впервые вводимых в эксплуатацию энергопринимающих устройств;
увеличения максимальной мощности ранее присоединенных энергопринимающих устройств;
изменения категории надежности электроснабжения, точек присоединения, видов производственной деятельности, не влекущих пересмотра величины максимальной мощности, но изменяющих схему внешнего электроснабжения ранее присоединенных энергопринимающих устройств;

Таким образом, если придерживаться Правил, то Вам необходимо обратиться в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение в связи с изменением точки присоединения.

Более простой процедуры с точки зрения закона правила не предусматривают. 

Кроме того, необходимо иметь в виду, что:

В соответствии со ст. 26 Федеральным законом от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике»

1. Технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (далее также — технологическое присоединение), осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, иносит однократный характер.

Зачастую, опираясь на это правило, сетевая компания может сказать что присоединение у Вас уже есть, поэтому Ваши действия имеют характер повторного присоединения, что  не допустимо. Поэтому Вам необходимо быть готовыми к отстаиванию своей позиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, как поступить в данной ситуации, будет ли какой-то перерасчет?
Добрый день, подскажите, что делать если несколько ЛЕТ подавали неправильно показания электроэнергии? 6 цифр вместо 5. К примеру на счетчике 12345,6 квт, мы подавали 123456. Все время платили огромные деньги за электроэнергию, все платили исправно. Сейчас поняли в чем проблема. Подскажите, как поступить в данной ситуации, будет ли какой-то перерасчет? Посчитали, что переплатили более 500тыс рублей.
, вопрос №3965739, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Можно ли просить место этажом ниже или что вообще делать?
Здравствуйте! Купили место на 4 этаже паркинга, но при въезде на этаж и выезде с этажа стоят столбы, через которые невозможно проехать чтобы не задеть их. В плане у застройщика их не было. Можно ли просить место этажом ниже или что вообще делать? (Уже есть царапины из-за них)
, вопрос №3965380, София, г. Москва
Защита прав работников
Какие есть законные требования для стимулирующих выплат, если это не вина работника, что людей не хватает?
Добрый день. Ситуация. Из-за нехватки персонала приходится работать без выходных. Электростанция. Электроэнергия в сеть и горячая вода для конкретного города. Сменный график работы. По штатному расписанию - должно быть 5 работников на одной должности, 4 сменных и один подменный. Реально нас трое. Работаем по 12 часов день-ночь-день-ночь... Без выходного. Это не периодическая необходимость, а длительная реальность. Ближайший выходной - в отпуске, через пол года. Какие есть законные требования для стимулирующих выплат, если это не вина работника, что людей не хватает?
, вопрос №3964643, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я просто сорвать пломбу, ведь акт я не подписывала?
В моё отсутствие установили антимагнитную пломбу на электросчетчик. В доме был пожилой человек, ему вручили акт. Приезжаю, вижу -индикатор смещен, судя по акту-мне грозит штраф в 10 кратном размере суммы за электроэнергию. Как оспорить незаконную установку? Могу ли я просто сорвать пломбу, ведь акт я не подписывала???
, вопрос №3964389, Юлия, г. Иркутск
Автомобильное право
Как можно узнать когда будет у него суд
Сын живет в другом городе. Из его эл.почты узнала что попался уже 3 раз за рулем. 1 раз было дтп вьехал в столб. 2 раз попался помоему за езду без прав, суд помоему был без него, поздно получил оповещение и думают приговор от того и суровый что не присутствовал. 3 раз попался выпившим в деревне ночью. Пострадавших во всех эпизодах не было. (За исключением столба, а значит пострадавшим должно быть государство) Сигналка сработала регил перегнать ближе к дому от дома где купил машину. Знаю от дочери, ее тоже не совсем посвещает в тонкости. По 2 случаю помоему дали условный срок если дочь правельео поняла. Как можно узнать когда будет у него суд. Ведь как мать я обязана дать ему поддержку моральную, быть с ним на суду. Конечно каждая мама тепло относится к своему ребенку и говорит о его невиновности в таких случаях. Женат официально, единственный брак, дочь аесной будет 3 года, официально работает, совместно проживают с супругой более 6 лет. С криминальным миром не связан. С изменением в законодательстве у него все шансы получить реальный срок и пополнить уже организованную преступность или стать иоем и инвалидом, если не трупом. С детства сидит на препаратах от давления. Прав лешат нет вопросов. Юристы все берутся за такие дела а вот статистика говорит что 99 % из таких осужденных получают срок и едва ли адвокаты добиваются хотя бы смягчения тк изночально проигрышные дела. Вопрос по делу как узнать имея даннве паспорта сына, ФИО, его прописки, телефона когда назначен и назначен ли уже суд. После Нового года формулировка размытая с 9 января и так понимаю в течении 3 месяцев. Как уточнить?
, вопрос №3963808, Лейла, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2019