Нужно ли направлять оригинал договора и акт выполненных работ перед подачей заявления в суд?

Договор возмездного оказания услуг.

Нам должен клиент. Договор в оригинале и в скане не подписан. Подписан только акт..но в скане. Претензию уже писали. Подскажите, направлять ли оригинал договора и акт выполненных работперед подачей заявления в суд ?

Или идти с тем что есть ?

И на что давить что услуги оказаны ?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Договор направлять смысла уже не имеет, а вот акт необходимо направить в двух экземплярах.

И на что давить что услуги оказаны ?

Татьяна

Сложно сказать не зная деталей. Что за услуги? Когда и где оказывались?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Подбор сотрудника. Аудит компании. Есть переписка по электр почте. Сотрудник работает в этой компании.
Но не передавали результат работ. (Аудит)
Может удостоверить переписку?
Татьяна
Клиент, г. Москва
Москва