Могут ли человека выписать из дома, если

на каких основаниях, сегодня, человек может быть выписан из дома?

Частный дом, оформлен на бабушку (не долевая собственность), в доме прописаны: муж с женой (собственницей дома), их совместная дочь и внучка. Может ли внучка (совершеннолетняя) быть выписана из дома по желанию собственницы? Будет ли она автоматически выписана при продаже дома, или подписании дарственной кому-либо, завещания и т.д. ? дом приватизирован.

, Яна, г. Пятигорск
Роман Шелухин
Юрист, г. Лиски

1. Просто так выписать внучку думаю она не сможет — нужны очень веские основания ( утрата статуса члена семьи.угроза жизни и т.д.).

2. При продаже дома лица, зарегистрированные в нем, безусловно обязаны будут выписаться из него, иначе этот вопрос будет решен в судебном порядке.

3. При подписании дарственной или завещания в любом случае нужно будет смотреть сами договора — сейчас точно не скажешь, какие условия захочет заложить туда собственница дома.