Как обезопасить себя и жену в случае развода сына?

Я,жена,сын,невестка и внук живем в двушке.я собственник.решили продать ее и купить трешку.продаем за8.5млн. Еще 1млн.добавляю из собственных сбережений.4млн невестка берет в ипатеку.как обезопасить себя и жену в слчае развода сына.

, герман, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы продаете квартиру, которая принадлежит вам с женой, вы можете оформить новую в долях на себя, свою жену, сына и его жену пропорционально вложенным средствам. Соответственно, при цене квартиры 13,5 млн доля в 7/10 будет принадлежать вам с женой, а 3/10 — сыну с женой в равных долях.

Вы не указываете, кому принадлежит квартира, которую вы хотите продать — вы ее купили в браке, она принадлежит вам с женой? Также важно, кто будет платить ипотеку. В ответе я исходил из того, что квартира, которую вы хотите продать, принадлежит вам с женой, а доля купленная в ипотеку — будет принадлежать сыну и его жене, выплата кредита тоже ляжет на них.

С уважением, Андрей Козырев

герман
Клиент, г. Москва

здравствуйте. Ипотеку будут выплачивать сын и невестка.в сбербанкедают ипотеку на условии что собственником будет тот кто берет ипотеку.тоесть сноха.