Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сбор денежных средств

В классе родителями был поднят вопрос о сборе денежных средств на замену окон, приобретения кулера, покупки экранов на радиаторные батареи. Могу ли отказать родительскому комитету в сдачи денег и законно ли это. Учитель пояснил, что ей всеравно.

07 Октября 2013, 22:52, вопрос №246570 Елена, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Эти денежные средства собираются не для учителя, а для детей. Взимание денежных средств  незаконно. Однако руководитель учреждения может привлекать средства благотворителей.  Принуждение кого бы то ни было к внесению благотворительных средств не допустимо и Вы вправе  не реагировать на просьбы данного характера. Все остальное это вопрос морали, а не юридического права.

    08 Октября 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats