Оформление по ГПД компания говорит что ненужно ни подписей ни печатей
Компания на которую хочу устроится работать оформляет по ГПД,запросила копии моих данных и расчетный счет,договор сказали вышлют уже в готовом виде,то есть заранее с теме условиями которые они в него вносят ознакомится не могу,говорят что ни подписей ни печатей на такой договор не нужно он и так будет действовать(условия были озвучены в устной форме на собеседовании по скайп,в письменной форме они дают ознакомится только после того как я вышлю все документы и они оформят меня)для чего это делается ?это законно вообще ?
Очень все странно и мутно. Во-первых, то что Вас трудоустраивают по ГПД — это уже странно. Хотя это может быть законно при определенных обстоятельствах. То, что Вам не дают почитать договор — это ненормально. То, что договор не будет иметь подписей и печатей — превращает его в простую бумажку. В Трудовом кодексе сказано следующее:
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.
Именно вот так с Вами должны все оформить. А от такого мутного «работодателя» лучше бегите подальше.
С уважением!