Здравствуйте,
Вы можете:
1) Направить матери ребенка в письменной форме любым способом предложение заключить соглашение. Тогда у вас будет документ, подтверждающий ваши утверждения.
2) Затем нужно подать заявление с описанием ситуации в орган опеки.
3) Затем, если ребенок полностью заблокирован от вас — заявление в полицию.
4) Если ситуация не изменится — подать заявление в муниципалитет.
5) И если все это не поможет — обратиться в суд.
Вы можете и сразу подать в суд иск о порядке общения ребенка согласно п.2 ст. 66 СК РФ, но тогда у вас не будет доказательств злоупотребления матерью родительскими правами. Подготвка к процессу обычно занимает 1,5-2 месяца.
Обращайтесь, я могу вам подробно разъяснить ваши права и права ребенка, предложить четкий и, главное, работающий алгоритм их защиты, составить нужные документы.
С уважением, Андрей Козырев