Могу ли я вернуть свои деньги, если вещи уже постираны?

Здравствуйте! Я купила спортивный костюм, но после стирки вся кофта стала в мелких блёстках. Могу ли я вернуть свои деньги, если вещи уже постираны?

, Виктория, г. Самара
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Виктория. Сразу трудно однозначно дать ответ на ваш вопрос. Вы как я понимаю хотите вернуть купленный костюм, по причине якобы он вам не подошел по какой-то причине? Тогда по условиям Закона о защите прав потребителей, товар не должен быть в использовании и сохранить товарный вид. Если вы его постирали и товарный вид его не сохранен, то костюм скорее всего не примут обратно. Плюс ко всему мелкие блестки будут говорить о том, что он был в использовании. Поэтому вернуть костюм будет достаточно трудно!