Переоформление половины дома при отказе от нее со стороны собственников
Здравствуйте,есть дом,состоящий из двух частей В одной половине дома жильцов нет более 20 лет.Хотят написать отказ от своей половины в нашу пользу.Возможно ли так сделать и как нам потом оформить на себя эту половину дома?
, Галина, г. Киров
Даритель оплачивает налог только в случае минимального срока владения (от 3 до 5 лет в зависимости от региона), в Вашем случае срок владения, по Вашим словам, 20 лет, поэтому налог не оплачивается. Если есть основные правоустанавливающие документы на землю и дом, проблем с переходом права собственности возникнуть не должно.