8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сложная семейная и юридическая проблема

Здравствуйте!

Мой родной брат будучи в браке пытался купить квартиру. Квартира покупается у застройщика в рассрочку. Срок 5 лет. В качестве взноса использован материнский капитал, в течении полутора лет платились взносы. Взносы платились не регулярно, образовался долг, ситуацию каким-то образом урегулировали. Снова начали платить

В квартире ни кто не живет, квартира без отделки, средств на ремонт нет. Семья живет на съемной квартире.

В данный момент сложилась сложная финансовая ситуация, бизнес брата несёт убытки, взносы за квартиру не заплачены 3 мес, начисляется пеня, долг за коммунальные услуги несколько месяцев.

В ближайшее время платить по счетам он не сможет.

С женой назревает развод.

Мои родители предложили выкупить эту квартиру, оформить на себя. Невестка категорически против продажи. Переехать в ту квартиру после ремонта ( чтобы средства от оплаты съемного жилья пошли на оплату квартиры) она тоже не желает, говорит квартира маленькая, район не нравится. Брат согласен на продажу. Невестка в декрете, дохода у неё нет.

Оплатить долги и отдать квартиру невестке, мои родители тоже не хотят. Так в этом случае сын останется фактически на улице.

Застройщик грозит судом.

Подскажите: как могут развиваться события, какое решение может вынести суд? Судьба квартиры и материнского капитала. Как решаются такие дела? Оба покупателя квартиры не платёжеспособны

Показать полностью
Уточнение от клиента

Пояснение к последнему предложению, имеется ввиду неплатёжеспособны мой брат и его жена.

, Наталия, г. Киров
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Если квартира приобреталась не через банк, а в рассрочку напрямую у застройщика, то здесь скорее всего застройщик через суд будет растрогать договор. Но как точно и что именно, не видя договора сказать очень сложно.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат.
По правилам сайта консультации платные. Если вам актуально и нужен подробный и обоснованный ответ, то обращайтесь. Кстати возможно и дальнейшее ведение вашего дела.
 Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Семейное право
Необходима консультация юриста по семейным делам в браке
необходима консультация юриста по семейным делам в браке.
, вопрос №4088740, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
Здравствуйте! Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
, вопрос №4088580, Андрей Константинов, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019