Как в данной ситуации можно восстановить срок на вступление в наследство?
27.09.2018г. Умер мой отец, завещание не оставлено, наследников двое: жена и дочь. Дочь 24.04.2019 отказалась от наследства письменно в пользу матери. Мать отсутствовала (находилась в другой стране) по приезду 07.08.2019г. обратилась к нотариусу, где находится наследственное дело, открытое отказом дочери. Нотариус направил в суд, восстанавливать пропущенные сроки. Верно ли это? Спасибо.