Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Защита учителя от нападок директора школы

Уважаемые юристы! Я 20 лет проработала в школе учителем химии и биологии. В данной школе -18 лет.С новым директором никаких отношений. три года как то работала с ней-но не гладко. Два года назад я свою дочку отдала в 1- й класс в данную школу. Тут ФГОС-новый образ. стандарт. Директор собирала с родителей через учителя деньги на покупку проектора и ноутбука. Обратились в область в министерство обр. Там ответили, что нельзя, но если небольшими суммами, то можно.Начались нападки на ребенка. в прошлом году я перевела дочку в другую школу. Мне она объявила выговор. Якобы за невыставление отметок в электр. журнал. Я подняла вопрос поборов в школе, сбор денег в фонд школы, репетиторство. Директор с помощью одного из родителей начала нападки на меня: "Будем забирать у вас 8 класс, раз вы поднимаете вопрос поборов. Везде собирают деньги". Я написала жалобу в управление образования. Была комиссия. Все нормально: поборов нет, выговор правомерен. Хотя интернет в школе только на бумаге. Летом в школе проходил кап. ремонт. Директор заставляля учителец убирать подвал от стр. мусора, цемент. пол мести, красить. Я сделала ссылку на закон 72.2. Она написала приказ о переводе меня в чернорабочие. Я не подписала. Но каждый день приходила на работу. Директор не принимала претензию. На нее не ответила. Я убирала траву на участке, мусор.Еще после обращения в отдел образ. учитель математики проявляла ко мне хулиганские действия: обзывала при детях, выкручивала руки. бросала в меня бумаги.Я написала бумагу министру образ. Я связалась с адвокатом. Он несмог присутствовать при комиссии от министерства. Ответа оттуда нет.Продолжается выживание меня из школы. Мне объявили бойкот. Теперь написали жалобу -клевету на меня дети 7 кл. Я поняла, что их научили. С этими детьми жили душа в душу. Родители удивились. С детьми поговорила: они поняли, что некрасиво ложно клеветать. Вышла на заказчика, кто воду мутит. Все это по указанию директора. До меня дирекор выжила зам.директора дет. сада и еще некоторых. Есть на нее жалобы. Из юрид. источников известно, что она проходит как подозреваемая по угол. делу-мошенничество с квартирами. На нее много жалоб в инспекцию труда, в фмс=привлечение нелегалов к работе.Еще много можно написать.Я все пишу на диктофон. Скоро куплю скр. видеокамеру.Что делать?

07 Октября 2013, 21:59, вопрос №246526 наталья, г. Спас-Клепики

Уточнение клиента

Имею квал. первую категорию. В этом году подтверждать.

05 Октября 2013, 20:36
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats