Статус малоимущих

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, ситуация такая: у нас с мужем у каждого по однокомнатной квартире в соц найме, как у сирот. Зп мужа +-30 000, я сейчас ухожу в декрет, моя зп 11 200. Оба работаем официально. Пройдем ли мы на статус малоимущих? квартиры не в собственности.

, Вероника, г. Чкаловск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи.

Иными словами условия и порядок признания малоимущими определяется на уровне каждого региона. Поэтому вряд ли можно дать на ваш вопрос однозначный ответ.