8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы продать квартиру, если у прописанных есть долг по кредиту?

Здравствуйте, мы хотели бы продать квартиру, но дело в том что у собственника нет долгов и исполнительных производств а у прописанных есть долг по кредиту, сможем ли мы продать квартиру?

, Юлия, г. Чита
Сергей Утратенко
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Да сможете, прописка не является основанием для приобретения прав на собственность. Соответственно и наложить арест можно только на собственность должников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Сможет ли мать мужа выкупить его долю на торгах?
Добрый день. Муж собирается банкротиться. Общая сумма долга 7,5 млн рублей в одном единственном банке, других кредиторов нет. Я являюсь поручителем по одному из кредитов на сумму 3 млн рублей. Всего кредитов 7 штук на разные суммы. Есть совместная квартира (88кв.м), где прописаны оба + несовершеннолетний ребенок. Так же у меня есть добрачные ½ доли в квартире матери (60 кв.м). У мужа тоже есть добрачные ½ доли в квартире его матери (60кв.м). Есть вопросы: 1. Можно ли в первую очередь закрыть кредит в 3 млн, где я являюсь поручителем, чтобы ½ доли в квартире матери не попала в конкурсную массу? Или такое досрочное погашение кредита будет оспорено, чтобы вернуть мое имущество в массу? 2. Какое жилье в данном случае будет признано единственным? 3. Сможет ли мать мужа выкупить его долю на торгах? За какую сумму от рыночной?
, вопрос №4004892, Екатерина, г. Москва
Наследство
Какие риски для меня лично, сможет ли администрация или иные органы "отжать" квартиру?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос: мы с матерью (она пенсионерка) прописаны в квартире вдвоём. Платим квартплату по обычному тарифу. 1. Если я выпишусь из квартиры, а она напишет завещание на меня, то квартплату перестанут взымать? 2. Какие риски для меня лично, сможет ли администрация или иные органы "отжать" квартиру? Квартира приватизирована (матерью), но я от приватизации отказался.
, вопрос №4004230, Денис, г. Москва
Право собственности
Как моей маме продать квартиру если в ней выделена доля моему сыну?
Как моей маме продать квартиру если в ней выделена доля моему сыну?
, вопрос №4004236, Владимир, г. Ноябрьск
Наследство
Смогут ли арестовать приставы дом?
Здравствуйте! Хочу вступить в наследство, дом. Вступить и сразу же продать! Есть проблема, у меня задолженность по алиментам.. Смогут ли арестовать приставы дом? Как мне нотариус пояснил, может быть такое, он только внесёт мои данные в егрн и сразу же арестуют дом.
, вопрос №4003975, Макс, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, хочу продать квартиру, в ней есть доля ребенка, могу ли я купить квартиру в строящемся жилье с выделением доли в ней?
Добрый день, хочу продать квартиру , в ней есть доля ребенка , могу ли я купить квартиру в строящемся жилье с выделением доли в ней ?
, вопрос №4003966, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.08.2019