Возврат денег за товар ненадлежащего качества

добрый день,недавно купил смартфон ,при покупке сказали что оригинальный не б/у,что все с ним хорошо,а оказалось что он восстановленный и б/у,в течении 2ух недель вернул обратно и написал заявления на расторжение договора купли продажи,плюс в этом смартфоне не совпадают номера серийные забрали его на экспертизу,что сделать чтобы опять не обманули и я получил полностью всю сумму потраченную на смартфон!!!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Евгений.

Срок удовлетворения заявленных Вами требований — 10 дней в соответствии со ст. 22 закона О защите прав потребителей. В противном случае начисляются пени — 1 % от цены товара за каждый день просрочки (ст.23 того же закона.) Ждите ответа на вашу претензию.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же  можете обращаться  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успеха.