8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка алиментов бугалтером предриятия

КУДА НУЖНО ОБРАТИТСЯ ПО ПОВОДУ ЗАДЕРЖКИ АЛИМЕНТОВ БУГАЛТЕРОМ

ПРЕДПРИЯТИЯ В КОТОРОМ РАБОТАЕТ МУЖ.ЗАРПЛАТУ ОН ПОЛУЧИЛ,АЛИМЕНТОВ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ НЕТ,НА ВОПРОС МУЖА КОГДА ВЫШЛЮТ АЛИМЕНТЫ, ,БУГАЛТЕР ОТВЕЧАЕТ ЧТО НЕЗНАЕТ КОГДА.

08 августа 2019, 10:39, Надежда, г. Липецк
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вам, прежде всего, необходимо подать жалобу на имя руководителя предприятия, где работает отец ребенка, так как действующим Семейным кодексом Российской Федерации установлен трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты, для выплаты алиментов администрацией организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты.

http://www.consultant.ru/docum...

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Если алименты не будут и после обращения к руководителю организации выплачены, тогда обращайтесь с заявлением к судебному приставу, производящему взыскание.

08 августа 2019, 11:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Задержка алиментов в связи с переменой фамилии и сменой банковской карты
Здравствуйте! Я получаю алименты на ребенка. В декабре 2020 года я сменила фамилию и карту, на которую поступают алименты, на карту МИР. Уведомила об этом приставов заказным письмом, письмо было вручено 30 декабря 2020 года. В этом месяце я должна была получить на нее алименты, но их нет, звонков от приставов также не поступало, дозвониться до них невозможно, личный прием также исключен, т.к. они в другом городе. Возможна ли задержка алиментов в связи с переменой фамилии и счета? Можно ли как-то узнать о начислении алиментов? С ответчиком у меня контакта нет. Что делать?
22 января, 08:45, вопрос №2966905, Катрина Куба, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
Куда нужно обратиться, если задержка алиментов происходит по вине работодателя?
Добрый день, подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, если задержка алиментов происходит по вине работодателя, а если и выплачивают, то 20% от суммы самих алиментов.
24 января 2019, 07:30, вопрос №2235341, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Задержка алиментов
Могу ли я пожаловаться на организацию за задержку алиментов где работает бывший муж ? И могут судебные приставы заставить его устроиться на другу работу?
26 февраля 2015, 18:41, вопрос №742664, ирина, г. Оренбург
2 ответа
Алименты
Регулярная задержка алиментов
Добрый день у бывшего мужа на фабрике постоянная задержка алиментов на 2-3 недели. Куда можно обратиться с претензией по данному делу?
07 февраля 2015, 09:33, вопрос №716800, Екатерина, г. Новотроицк
2 ответа
Все
Задержка алиментов, кому нужно писать претензию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне ежемесячно падают алименты без задержки, а в этом месяце задержка на 3- и недели, бывший муж военнослужащий, после задержки 3-х дней я позвонила в бухгалтерию части и сказала, что алиментов нет, в чем проблема. На что они мне ответили, что отправили не правильно, проблему они не стали решать сразу а протянули ещё неделю и потом позвонили и сказали, что в этом месяце они мне не заплатят, так как конец месяца и они его уже закрыли, а потом праздники 4-ре дня. Что они смогут скинуть только после праздников и алименты упадут только через день, после того как они скину. Что делать в таких ситуациях? Кто виноват в задержке алиментов? У меня ребенок ходит в садик из-за них я не смогла заплатить за садик, и мне приходится отказывать ребенку во многом, так как денег у меня нет. Могу ли я написать жалобу или претензию и на кого я его должна писать. Спасибо заранее.
30 октября 2014, 11:10, вопрос №601312, Галина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2019