Купить 1\2 доли квартиры

после пожара в 2008 году купили 1\2 доли двушки.свою долю востановили после пожара и живем .в 2012 году прописались. в 2012 году его долю признают непригодной для житья и выдают квартиру в новостройке. дольщик сирота. суть вопроса; дольщиик предлагает купить его долю которая признана нежилой. с какими проблемами мне придется столкнутся.

, Николай, г. Калининград
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

А зачем вам покупать то что продавцу не принадлежит?

Комната у него была наверняка муниципальная, значит есть вариант ее просто присоединить...