Как быть, если приставы высчитывают долг из пенсии?
Приставы ввщитывают долг с пенсии в пенсионном фонде плюс к этому арестовали карту и при поступлении остатка пенсии снимают ещё и с карты, выходит я плачу дважды
, Евгений, г. Новосибирск
Валентина Непомнящая
Добрый день, Евгений! Вам необходимо написать заявление у судебного пристава — исполнителя, что денежные средства снимаются с карты, куда приходит пенсия (подтверждающие данные вам предоставят в пенсионном фонде). Только по вашему заявлению пристав снимет арест с банковской карты. Желаю вам удачи. С уважением, Валентина