После заключения договора поставки завод уведомил о снятии товара с производства

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как малой кровью выйти из следующей ситуации: заключили договор с учреждением, на поставку товара. Перед этим, официально убедились, что данный товар есть у завода изготовителя. После того, как все документы на поставку товара были подписаны, обратились на завод за товаром. Завод написал официальное письмо, что данный товар, за это время снят с производства и достаточного количества товара на складах нет.

, Александр, г. Москва
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день,

Если в Договоре поставки не указанна ответственность Поставщика, за непоставленный товар по любым причинам без предварительной оплаты, в том числе упущенной выгоды, то Поставщик перед вами не несет ни какой ответственности, точнее будет нести только с момента полной оплаты, или оплаты авансового платежа.

В таком случае вам нужно искать другого производителя или поставщика и заключать с ним договор.