Около 2х лет назад была недолгая подработка, очень нужны были деньги, был курьером регистратором, нужно было

Около 2х лет назад была недолгая подработка, очень нужны были деньги, был курьером регистратором, нужно было съездить 3 раза к нотариусу и в налоговую, знал что на меня оформляются какие-то пустые компании, в которых никакая деятельность давно не велась, через пару месяцев нужно было уходить в армию, мне как раз сказали что за это время налоговая сама ликвидирует эти 3 компании ООО, пока был в армии 2 компании были ликвидированны, а одна нет, при трудоустройстве на работу 50% хороших организаций, где я бы хотел работать отказывали мне как раз по причине того, что на мне висит эта ООО, которая за 2 года так и не ликвидировалась, документов на нее у меня давно никаких нет, я их выбросил, как ускорить процесс, чтобы она например за пару недель ликвидировалась или может как-то ещё убрать ее с себя?

, Максим, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Ускорить действие налоговой по исключение ооо из реестра практически невозможно,  решение принимают они самостоятельно основываясь на своих критериях.

Для того чтобы гарантированно избавиться от нужно пройти процедуру ликвидации,  она включает уведомление налоговой о начале процедуры ликвидации,  учение сообщения в вестнике государственной регистрации,  подача ликвидационного баланса в налоговую.

Принципиальная возможность ликвидации будет зависеть от того являетесь ли вы единственным участником общества, и сможете самостоятельно принять решение о его ликвидации. Также потребуется провести сверку расчетов по налогам с налоговой
Процедура довольно долгая за 2 недели не уложитесь, 3-4 мес реальный срок.

1. Общество может быть ликвидировано добровольно в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, с учетом требований настоящего Федерального закона и устава общества. Общество может быть ликвидировано также по решению суда по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации.
Ликвидация общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.
ст. 57, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Восстановить документы, возможно запросив копию устава в налоговой, найти первичные реквизиты ооо можно в интернете по запросу по вашим фио

Так же стоит рассмотреть возможности,  продать это ооо,  у этого тоже могут быть негативные последствия в виде  проблем с налоговой,  но частично может   решить проблему

Максим
Клиент, г. Москва
Продать, то есть кому-то заплатить денег и передать ее, сняв с себя?