8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Около 2х лет назад была недолгая подработка, очень нужны были деньги, был курьером регистратором, нужно было

Около 2х лет назад была недолгая подработка, очень нужны были деньги, был курьером регистратором, нужно было съездить 3 раза к нотариусу и в налоговую, знал что на меня оформляются какие-то пустые компании, в которых никакая деятельность давно не велась, через пару месяцев нужно было уходить в армию, мне как раз сказали что за это время налоговая сама ликвидирует эти 3 компании ООО, пока был в армии 2 компании были ликвидированны, а одна нет, при трудоустройстве на работу 50% хороших организаций, где я бы хотел работать отказывали мне как раз по причине того, что на мне висит эта ООО, которая за 2 года так и не ликвидировалась, документов на нее у меня давно никаких нет, я их выбросил, как ускорить процесс, чтобы она например за пару недель ликвидировалась или может как-то ещё убрать ее с себя?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Ускорить действие налоговой по исключение ооо из реестра практически невозможно,  решение принимают они самостоятельно основываясь на своих критериях.

Для того чтобы гарантированно избавиться от нужно пройти процедуру ликвидации,  она включает уведомление налоговой о начале процедуры ликвидации,  учение сообщения в вестнике государственной регистрации,  подача ликвидационного баланса в налоговую.

Принципиальная возможность ликвидации будет зависеть от того являетесь ли вы единственным участником общества, и сможете самостоятельно принять решение о его ликвидации. Также потребуется провести сверку расчетов по налогам с налоговой
Процедура довольно долгая за 2 недели не уложитесь, 3-4 мес реальный срок.

1. Общество может быть ликвидировано добровольно в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, с учетом требований настоящего Федерального закона и устава общества. Общество может быть ликвидировано также по решению суда по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации.
Ликвидация общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.
ст. 57, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Восстановить документы, возможно запросив копию устава в налоговой, найти первичные реквизиты ооо можно в интернете по запросу по вашим фио

1
0
1
0

Так же стоит рассмотреть возможности,  продать это ооо,  у этого тоже могут быть негативные последствия в виде  проблем с налоговой,  но частично может   решить проблему

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Продать, то есть кому-то заплатить денег и передать ее, сняв с себя?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2019