8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Штраф за не выкуп товара через интернет-магазин

Здравствуйте! Вопрос гласит так Я заказал товар через интернет-магазин но не смог вовремя его выкупить ни каких извещений на то что товар пришёл на почту не было! Я в получении извещения ни где не росписывался! Присылали смс с трек-кодом чтобы выкупить товар. В итоге товар с почты ушёл обратно! Теперь звонят с юр-отдела инт-магазина и говорят что подали иск в суд, уже назначили штраф в размере 12.000т. Р за что не понятно! Грозят снять штраф с банк-карт или описать имущество! Это вообще законно? Что мне им сказать чтоб отстали от меня!?

, Евгений, г. Южно-Сахалинск

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли предъявить претензию магазину за продажу товаров вашего бренда?
ДД. Интернет магазин приобрел продукцию Нашего товарного знака у неизвестной нам компании и реализует её не только на своей интернет площадке но и на маркетплэйсах - где видно что он поставщик. Можем ли мы предъявить ему претензию или потребовать показать документы приобретения товара Нашего Брэнда
, вопрос №4953150, Игорь, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если угрожают судом за отказ от выкупа товара из постамата?
заказал БАД по договору оферты,товар поступил постомат 5, сказали что если я не выкуплю товар то передадут дело в суд и я заплачу как минимум 100 000р это сопровождение товара и услуги юриста.
, вопрос №4952423, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Забыла приложить инвалидную карту и выписали штраф не дав приложить карту к валедатору
Забыла приложить инвалидную карту и выписали штраф не дав приложить карту к валедатору
, вопрос №4950795, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть деньги за вещи, заказанные в интернет-магазине без предоплаты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,через интернет магазин заказала вещи, без предоплаты, вещи пришли но не подошли , ранее мне писали,что можно вернуть, сейчас не отвечают, можно ли вернвть деньги? Спасибо!
, вопрос №4945456, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интернет-магазин объяснил мне, что свои обязательства они выполнили и передали заказ СДЕК
Здравствуйте. В начале этого года сделал заказ в интернет-магазине. Заказ в установленный срок не пришёл. При оформлении заказа интернет-магазин отправил мне код для отслеживания его в СДЭК и объяснил мне что заказы оплачиваемые при получении отправляются в последнюю очередь. Интернет-магазин объяснил мне, что свои обязательства они выполнили и передали заказ СДЕК. В чате приложения СДЭК много времени в котором составляет общение с ботом мне удалось выяснить что мой заказ потерян. После того как заказ был найден или приобретён заново после того как я оплатил его в надежде что так он дойдёт быстрее. В итоге опять долгое время никакой информации по заказу. Я сообщил, что должен выезжать на вахту и поэтому изменил адрес доставки. В конце концов после длительного ожидания, по новому адресу, я решил отказаться от посылки и вернуть деньги. На что мне ответили, что мне смогут их вернуть за вычетом всех перемещений посылки только когда она окажется у отправителя. На настоящий момент посылка вернулась к отправителю, и мне пояснили что у них нет практики возврата денежных средств от СДЕК, и зря я её позднее оплатил. Устал ждать от них конкретного ответа по возврату денег и кто всё тки виноват в задержке или утрате. На линии СДЕК отвечает бот и решить с ним что либо невозможно. Чеки об оплате товара и услуг СДЕК имею. Помогите советом, как решить вопрос, неужели через суд или примирение сторон с компенсацией.. Мне уже никакая компенсация не нужна, но ещё оплачивать все эти путешествия посылки по явно не моей вине сил нет. Просто хочу чтоб мне вернули деньги за заказ, которые вследствии их ошибок оказался не нужным. Спасибо.
, вопрос №4945033, Сергей, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2019