требования медицинской справки для заселения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какие документы необходимо требовать для медицинской справки заселения в общежитие ВУЗа? Существует ли подтверждающий государственный документ?

, Виктория, г. Владивосток
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Флюорография. Этот документ действителен в течение года, поэтому если вы делали её пару месяцев назад для заселения в общежитие — можете принести. Терапевт выдаст заключение, которое понадобится для медицинской справки общежития.

Справка на сифилис. Иногда требуют такую медицинскую справку, как тест на ВИЧ, без неё медицинская справка общежития выдана не будет. В частности, в общежитие без такой справки не пустят на заселение иностранного студента.

Справка от дерматолога о том, что у вас не имеется кожных заболеваний, грибка и так далее. Этот медицинский документ очень важен, без него заселение в общежитие также не состоится.

Девушки приносят справку от гинеколога. Во многих случаях она необходима для оформления медицинской справки общежития.

Прививочный сертификат. В некоторых случаях медицинская справка общежития включает и этот пункт. Добыть этот медицинский документ можно в поликлинике, к которой вы приписаны.