8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить действующую врезку в канализацию и какие грозят штрафы

Здравствуйте! восемь частных домов согласовали врезку канализации к строящийся канализационной магистрали многоквартирного дома (с директором и ПТО)нам дали добро и мы благополучно построили канализацию врезались и пользуемся этим благом 2 года, поручив одному из соседей закончить оформление подключения. сегодня нашу врезку обнаружил водоканал грозит огромными штрафами и отключением нас от магистрали. что можно сделать в данной ситуации? лично я даже и не знал что пользуюсь данной услугой незаконно. СПАСИБО счетчик воды есть и какие штрафы мне грозят? в среднем по учету я потребляю 7 кубов воды в месяц

Показать полностью
Уточнение от клиента

PS как выяснилось магистральная труба канализации не передана в водоканал т.е. бесхозная

, Виктор, г. Барнаул
Руслан Валеев
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день, Виктор! В этом случае вам будет произведен расчет за несанкционированное подключение по пропускной способности трубы и его круглосуточной работы за период начиная с даты осуществления несанкционированного подключения, указанной в акте о выявлении несанкционированного подключения, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, а в случае невозможности установления даты осуществления несанкционированного подключения — с даты проведения исполнителем предыдущей проверки, но не более чем за 3 месяца. 

Данная норма регулируется п. 62 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, а также п. 16 Постановления Правительства РФ от 04.09.2013 г. № 776.

Но для того, чтобы с Вас взыскать сумму штрафа за несанкционированное подключение водоканал должен составить акт о несанкционированном подключении, произвести расчет доначисленной суммы и направить Вам претензионное письмо и дать Вам разумный срок для исполнения требований водоканала. В противном случае водоканал может обратиться в исковым заявлением в суд.

Если водоканал все правильно сделает, что с Вас взыщут огромную сумму штрафа, в зависимости от врезанной трубы. Но все совершают ошибки и важно ознакомиться с актом, составленном водоканалом, расчетом и претензионным письмом.

Если Вам необходима консультация, основанная на анализе документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что из этого я смогу сделать самостоятельно и какие документы нужны
Решил поменять отопительный котел и газовую колонку на двухконтурный. При этом заменить батареи, оставив их на прежнем месте. А трубы заменить и провести не много по другому. Что из этого я смогу сделать самостоятельно и какие документы нужны.
, вопрос №4040775, Эдвард, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какие нюансы нужно знать нам и какие последствия для человека который это сделал будут?
Моему мужу нанесли ножевые ранения. Писать заявление он отказывается. Какие нюансы нужно знать нам и какие последствия для человека который это сделал будут? Внутренние органы не задеты.
, вопрос №4040554, Татьяна, г. Благовещенск
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицию с этим, и какие будут последствия?
Здравствуйте, два года как ушла от мужа вместе с ребёнком. Официально на развод не подавала из-за угроз и манипуляций. Подавала только на алименты, от чего он отказался. Периодически поступают угрозы, две удалось записать на видео . Первая "я сделаю так, что тебе бошку разобьют" была пол года назад, вторая сегодня "я сделаю так, что ты себя в могиле найдёшь, в мешке." могу ли я обратиться в полицию с этим, и какие будут последствия?
, вопрос №4039733, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли он ехать, или они просто пугают, и какие последствия если он не поедет
Сын подписал контракт на военную службу в военкомате, прошёл мед комиссию, но через 2 дня передумал, но в военкомате говорят что он не может отказаться , и обязан ехать, разве контракт подписывают в военкомате а не в военской части ? Обязан ли он ехать, или они просто пугают, и какие последствия если он не поедет.
, вопрос №4039169, вадим, г. Москва
Гражданское право
Какие действия мне стоит принять и какие последствия могут быть?
Добрый день. Хочу получить информацию от юриста. Рассказываю историю. У меня мебельный бизнес на кухнях. В декабре взял на подработку себе сотрудника, который бы выезжал на заявки и заключал договора. Заявок было мало, работал человек неофициально. Как выяснилось, человек приезжал на выезд, брал предоплату, заключал договор, ставил печати, расписывался, но меня в известность не ставил. Отношения на поставку мебели оформлял через свое юр. лицо, а договор купли продажи на меня. Об этом в известность меня не ставил. через какое то время это все выяснилось. Клиент требует возврат средств. человек сильно тянет. Какие действия мне стоит принять и какие последствия могут быть?
, вопрос №4038270, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019